• Четыре соперника «Зенита» находятся в больнице, два - с двусторонней пневмонией

    Тесты оренбуржцев показывали отрицательный результат на коронавирус

    03.07.20 18:13

    Четыре соперника «Зенита» находятся в больнице, два - с двусторонней пневмонией - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», четыре футболиста «Оренбурга» находятся в больнице с серьезными симптомами коронавируса.

    В число этих четверых попали Урош Радакович, Мамаду Силла, Даниел Мишкич и Рикарду Алвеш. Но вопреки информации в СМИ, португалец попал в больницу лишь вчера, когда команда уже была закрыта на полную изоляцию в гостиницу. У него поднялась температура, поэтому за ним приехали врачи.

    После того, как в «Оренбурге» стали появляться новые зараженные коронавирусом, вся команда сделала КТ (компьютерная томография). В результате, у двоих футболистов «Оренбурга» диагностировали двустороннюю пневмонию. Причем они сдали отрицательные тесты на коронавирус. Положительный результат игроки получили только после того, как у них взяли анализ из слизистой легких.

    «Оренбург» сел на карантин 24 июня. В результате клуб не смог провести встречи с «Краснодаром» и «Уралом» и получил два технических поражения. При этом по такому же сценарию рискуют пройти еще два матча – против «Рубина» (5 июля) и ЦСКА (8 июля).

    15 июля «Зенит» сыграет с «Оренбургом» в матче 29 тура чемпионата России. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров