• «Оренбург» выиграл «Торпедо» в матче 29-го тура РПЛ

Встреча завершилась со счетом 3:1

27.05.23 18:28

«Оренбург» выиграл «Торпедо» в матче 29-го тура РПЛ - фото

«Торпедо» на своем поле проиграл с «Оренбургу» в матче 29-го тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 1:3.

Три главных факта

1. «Торпедо» проиграло 7 матчей подряд в РПЛ с общей разницей мячей 6:23.

2. Голом с пенальти отметился новичок «Оренбурга» в этом сезоне Химми Марин. Для костариканца это уже 6 гол в 23 матчах чемпионата.

Марин перешел в «Оренбург» из «Саприсса» в июле 2022 года. Сумма трансфера составила 490 тыс евро (по данным Transfermarkt). Контракт Марина с «Оренбургом» истекает в июне 2024 года. Transfermarkt оценивает его в 1 млн евро.

3. За 12 минут защитник «Торпедо» Самсонов заработал две желтые карточки и на 76 минуте был удален с поля.

Что дальше?

В заключительном 30-м туре «Торпедо» сыграет 3 июня в гостях с «Локомотивом», а «Оренбург» примет на своем поле «Динамо».

Турнирная таблица

РПЛ. 29-й тур

«Торпедо» – «Оренбург» – 1:3

Голы: Воробьев, 42 (с пенальти) (0:1); Чурич, 45+1 (1:1), Марин, 50 (с пенальти) (1:2), Капустянский, 87 (1:3).