• Орещук: Налог на легионеров – хорошая идея

    Дополнительные выплаты помогут клубам из второй восьмерки РПЛ

    19.02.22 14:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал возможное введение налога на легионеров. Планируется, что клубы, задействующие молодых российских футболистов, будут получать финансовые поощрения.

    «Все правильно. Может, этот легионер принесет столько пользы, что команда выйдет в Лигу чемпионов и заработает 18 млн евро. Заплатить за него 200-300 тысяч евро будет не жалко. Здесь все зависит от того, какие задачи перед собой ставят клубы. Мы понимаем, что те, кто играет без легионеров, ведут борьбу за выживание. Лишние деньги в такой ситуации никогда не будут лишними. Это очень хорошая идея», – передает слова Орещука «РБ Спорт».

    По информации «СЭ», министерство спорта России и РФС согласовали новый формат лимита на легионеров. Клубы РПЛ смогут заявить на сезон-2022/23 до 13 легионеров и не менее 12 российских игроков. Четыре из 12 российских футболистов должны быть воспитанниками клубных академий. При этом одновременно на поле смогут находиться не более 8 иностранных футболистов.

    С новым форматом лимита на легионеров рассматривается возможность введения налога на иностранных футболистов. Выплаты будут направлены в общий фонд и распределены между клубами, задействующих молодых российских футболистов. Нововведение будет стимулировать клубы РПЛ задействовать больше молодых российских игроков.

    В текущем сезоне чемпионата России действует лимит «8+17». Клубы могут заявить на сезон не более 8 иностранных футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров