• Орещук – о вратарях «Динамо»: Тяжеловато претендовать на что-то серьезное, когда в твои ворота залетает половина ударов

    Антон Шунин отразил 60% ударов в створ в минувшем сезоне

    28.06.22 13:21

    Орещук – о вратарях «Динамо»: Тяжеловато претендовать на что-то серьезное, когда в твои ворота залетает половина ударов - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Динамо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, какие позиции необходимо усилить столичному клубу.

    В минувшем сезоне «Динамо» заняло третье место в РПЛ, а также добралось до финала Кубка России, где уступило «Спартаку».

    – «Динамо» как-то не активно ведет себя на трансферном рынке в отличии от других клубов РПЛ. Бело-голубые не нуждаются в усилении?
    – Во-первых надо дождаться решения иностранцев и после этого говорить о чем-то. Я так понимаю, окончательно все станет понятно 1 июля. Тогда можно, что-то конкретное сказать. Мы же не знаем, может, все готовы остаться.

    – Поговорим о безальтернативно российской позиции, о вратарях. Эта линия нуждается в усилении?
    – У Шунина действующий контракт. В «Динамо» два хороших вратаря. У нас есть лучше на рынке? Ломаев, Адамов? Это не дешевые варианты. К тому же, Ломаев не готов. Адамов уже созрел, но ему лучше еще один сезон в «Сочи» провести.

    – Шунин – один из худших вратарей в лиге по процентам отраженных ударов, у него 60 процентов сейвов. Не кажется ли вам, когда в твои ворота залетает почти половина ударов, тяжело на что-то серьезное претендовать?
    – Тяжеловато. Здесь не спорю, но решение будет принимать тренерский штаб. Плюс у «Динамо» есть Лещук – идеальный вариант, если что-то у Антона не пойдет, – заявил Роман Орещук в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    Летом «Динамо» возглавил сербский специалист Славиша Йоканович. Он заявил, что хотел бы побороться за первое место.

    В первом туре РПЛ-2022/23 бело-голубые дома примут «Ростов», встреча состоится 17 июля.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров