• Орещук рассказал, кто сможет заменить Шиманьски в «Динамо»

    Кандидат уже выступает за московский клуб

    22.07.22 19:05

    Орещук рассказал, кто сможет заменить Шиманьски в «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук поделился мнением об уходе из московского клуба полузащитника Себастьяна Шиманьски. 

    «В плане мобильности, переключения скоростей, такого игрока в «Динамо» сейчас нет. Что касается мозгов и креатива – это Захарян. Должен быть симбиоз этих качеств. Бело-голубым надо еще поискать кого-то на рынке, но это решение будут принимать руководители и главный тренер «Динамо», – приводит слова Орещука «РБ Спорт»

    Сегодня, 22 июля, «Динамо» объявило о переходе Шиманьски в «Фейеноорд» на правах аренды до конца сезона-2022/23. По окончании арендного соглашения у голландского клуба будет возможность выкупить 23-летнего полузащитника.

    В июне ФИФА разрешила легионерам РПЛ приостанавливать контракты со своими клубами в одностороннем порядке до конца сезона. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Шиманьски в 14 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2026 года. 

    Шиманьски перешел в «Динамо» польской «Легии» летом 2019 года. Сумма трансфера составила 5,5 млн евро. В составе московской команды он провел 85 матчей, в которых отметился 8 забитыми мячами и 17 результативными передачами.

    Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян провел в минувшем сезоне 34 матча в составе московской команды, в которых отметился 9 забитыми мячами и 9 результативными передачами.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 19-летнего полузащитника в 15 млн евро. Его контракт с московским клубом рассчитан до 2024 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров