• Орещук рассказал о переговорах «Динамо» по Языджи

    И высказался о трансфере из «Лилля» в ЦСКА

    01.06.22 14:40

    Орещук рассказал о переговорах «Динамо» по Языджи - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Агент и бывший спортивный директор «Динамо» (2019) Роман Орещук высказался о переговорах ЦСКА и «Лилля» по трансферу 25-летнего атакующего полузащитника Юсуфа Языджи в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    ЦСКА арендовал Языджи в январе 2022 года с правом выкупа за 12 млн евро. 30 мая генеральный директор московского клуба Роман Бабаев заявил, что переговоры о трансфере «проходят очень тяжело» и «Лилль» «не готов подвинуться» по цене перехода.

    – ЦСКА и «Лилль» договорились зимой о фиксированной сумме выкупа контракта Языджи. Но сейчас клубы торгуются. Почему, если изначально все обговорили?
    – Не забывайте, что сказалось отсутствие еврокубков. Участие в них приносит деньги. Дополнительные вливания в бюджет клуба, которые в том числе идут на трансферы. Зимой 12 млн евро казались адекватными деньгами.

    Сейчас, так как нет еврокубков, 12 млн – большие деньги. В ЦСКА правильно делают, что пытаются сбить цену. Получится – хорошо. Но на такого футболиста как Языджи спрос есть. В свое время мы хотели пригласить его в «Динамо». Но он выбрал переезд в Европу.

    – Сколько просили у «Динамо» за Языджи?
    – Больше 20 млн евро. Поэтому, это было тяжело. В 2019-м его купил «Лилль» за 16 с копейками у «Трабзонспора» (17,5 млн по данным Transfermarkt – прим. «Спорта День за Днем»). Но это «Лилль», будущий чемпион Франции, участник Лиги чемпионов, – сказал Орещук.

    В минувшем сезоне РПЛ Языджи провел 10 матчей и забил восемь мячей.

    Полное интервью с Орещуком – в ближайшее время на sportsdaily.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров