• Орещук: Семак не посадит Мостового на скамейку запасных

    Сегодня первый матч «Зенита» после конфликта игрока и главного тренера

    24.10.22 13:42

    Орещук: Семак не посадит Мостового на скамейку запасных - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ рассказал, ожидает ли увидеть полузащитника Андрея Мостового в стартовом составе «Зенита» в матче 14 тура РПЛ против «Сочи». Игра состоится 24 октября и начнется в 20.00.

    20 октября в матче 4-го тура группового этапа Кубка России «Зенит» – «Крылья Советов» (2:1) главный тренер петербуржцев Сергей Семак произвел обратную замену Андрея Мостового, выпустив его на 60-й минуте и заменив на 83-й. После этого полузащитник эмоционально высказался в адрес тренера и ушел в раздевалку.

    – После того недоразумения, которое произошло? Это нормально, такое бывает в командах. Почему Мостовой должен выходить в матче с «Сочи»? Если только тренер хочет дать ему шанс, потому что и так неплохо было без Мостового.

    Андрей – реально очень хороший футболист, но я бы не поставил его после того, что он сделал. Потому что тогда все так будут поступать. Наказывать бы не стал, но и в состав бы не поставил. На замену бы, наверное, выпустил, – заявил Роман Орещук.

    – Нет ли у вас опасений, что Семак после инцидента в матче с «Крыльями Советов» вообще плотно усадит Мостового на скамейку запасных? 
    – Нет, такого точно не произойдет: Сергей – адекватный тренер, он был очень хорошим футболистом. Я в Богданыче уверен. В его жизни много таких вариантов было. Поверьте, такое в каждой команде происходит. Просто сейчас это постоянно всплывает потому, что есть телевидение. В наше время его не было, поэтому тогда и не всплывало, а все вопросы мы решали внутри команды. Все мы люди: кто-то с характером, кто-то без, в спорте это нормальное явление. А делать из этого цирк, как сделали из перепалки Абаскаля с Федотовым – просто смешно.

    – Раз Мостовой протестовал против обратной замены, значит он недоволен игровым временем в «Зените». Сможет ли Андрей найти себе место в топ-команде РПЛ, если зимой захочет уйти в аренду?
    – Я думаю, что это игры агентов. Не знаю, кто агент у Мостового и есть ли у него агент, но такие вещи нельзя делать на публику ни в коем случае. А если кто-то и делает, то закрадывается мысль, что кто-то специально раскачивает лодку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров