• Орещук сравнил зимние трансферы «Зенита» и «Кранснодара»

    «Быки» опережают петербуржцев на два очка в РПЛ

    23.02.24 13:52

    Орещук сравнил зимние трансферы «Зенита» и «Кранснодара» - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук высказался корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ о самой крупной покупке «Зенита» в зимнее трансферное окно.

    Питерский клуб заплатил 15 миллионов евро бразильскому «Палмейрасу» за вингера Артура. Контракт с 25-летним полузащитником подписан до лета 2027 года. Transfermarkt оценивает игрока в 10 миллионов евро.

    – Зимой в РПЛ самую дорогую покупку совершил «Зенит». Что Артур должен сделать весной, чтобы оправдать стоимость своего перехода?  
    – Нельзя говорить: «Что он должен сделать?». Вон «Динамо» взял Максимилиана Филиппа (за 20 млн евро летом 2019 года – «Спорт День за Днем»). И что он сделал? Ничего. Этот игрок уехал в Бундеслигу и «взорвал» ее в том сезоне: вытащил «Вольфсбург» в Лигу чемпионов, а у нас толком не заиграл. Историй много разных. Человек может быть просто хорошим футболистом, но попасть не в свою среду и не в свою команду.

    – «Краснодар», главный конкурент «Зенита» в борьбе за золото, зимой подписал опорного полузащитника Кастано и бразильского вингера Са. Не слишком скромно для команды, которая борется за чемпионство?
    – Если бы у нас становились чемпионами те, кто зимой наберет больше всех игроков, то «Краснодар» бы набрал. У них деньги есть. Здесь опять же нужно понимать, какую позицию надо усиливать и что проседает. В «Зените» понимали, что надо усилить – усилили. Также и в «Краснодаре». Нужно брать качеством, а не количеством.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров