• Орещук: «Зенит» в любом случае будет выше «Динамо» в чемпионате России

    Петербуржцы идут на втором месте в РПЛ, москвичи – третьи

    05.12.23 16:13

    Орещук: «Зенит» в любом случае будет выше «Динамо» в чемпионате России - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ оценил шансы бело-голубых на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.

    После 17 туров «Динамо» идет на третьем месте в РПЛ с 31 очком. Второе место занимает «Зенит» (33). «Краснодар» – лидер с 33 очками.

    Последний раз «Динамо» стало чемпионом в 1976 году. Лучшее достижение в чемпионатах России – серебро в 1994-м.

    – В прошлом сезоне вы говорили, что у «Динамо» нет шансов на чемпионство, пока есть легионеры «Зенита». Это применимо к нынешнему сезону?
    – Один Малком был как пол-команды, связующее звено в «Зените». Он ушел и все надежды были на Бакаева, но он решил покорять Арабские Эмираты. Его уровень мы все увидели, Бакаев не потянул «Зенит». Сейчас идет перестроение в команде.

    Но я уверен, что «Зенит» в любом случае будет выше «Динамо». Но «Динамо» еще даст бой. Это еще в зависимости от того, как они усилятся. Мне очень симпатичен футбол, который «Динамо» показывает при Личке. Даже интересно, как они пройдут зимнюю паузу.

    – «Динамо» продлил контракт с нападающим Константином Тюкавиным. Как вы думаете, столичный клуб также легко отпустит форварда, как в свое время полузащитника Арсена Захаряна?
    – Тюкавина легко не отпустят. Захаряна бы тоже легко не отпустили, но нужно же было умудриться, чтобы у человека осталось полгода до окончания контракта. По Тюкавину «Динамо» здорово сработало, с ним договорились, когда у него еще было полтора года до завершения соглашения.

    – Тут разные ситуации?
    – Совсем разные ситуации. У Тюкавина есть 20 миллионов (евро отступных – «Спорт День за Днем»). Если он будет прогрессировать, то откроется «железный занавес», тогда можно будет подумать. Сейчас в Европе очень тяжело с деньгами. Если он и уедет, то только за такие деньги в «Барселону», «Реал» или в любой другой английский клуб. Но, чтобы попасть в Англию, нужно провести определенное количество игрового времени за сборную, поэтому сужается круг претендентов на Тюкавина. Он спокойно может играть в любой команде в Европе. Даже в этом не сомневаюсь. Тот энергозатратный футбол, который он показывает, подойдет любому тренеру.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров