• Орлов: В исполкоме РФС все москвичи

    Кубковый полуфинал «Зенит» – «Спартак» состоится в Санкт-Петербурге

    10.06.20 20:35

    Орлов: В исполкоме РФС все москвичи - фото

    Фото: Sport24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Геннадий Орлов заявил, что видит логику в решении исполкома РФС выбрать Санкт-Петербург в качестве места проведения матча 1/2 финала кубка России «Зенит» – «Спартак». На предыдущих стадия турнира «Зенит» дважды играл на выезде, в то время как «Спартак» сыграл два матча дома, однако пункт о выборе хозяина матча в действующем регламенте соревнований отсутствует.

    – Я понимаю эмоции Федуна. «Спартак» сейчас на 8-м месте в чемпионате. Кубок – шанс взять титул. Федун, конечно, переживает за свою команду, много для нее делает. Но все-таки, считаю, надо быть благороднее, – заявил Орлов «Спорт-Экспрессу».

    Владелец «Спартака» Леонид Федун по итогам решения исполкома РФС назвал «Зенитом» тяжеловесом, в пользу которого продавливаются любые запросы, и с иронией призвал назначить на матч арбитра Михаила Вилкова. Орлов по итогам конфликта выразил несогласие с Федуном и восхитился действиями главы РФС Александра Дюкова.

    Считаю, Александр Валерьевич Дюков поступил в этой ситуации очень благородно. Он не голосовал! Я не понял слов Леонида Арнольдовича про то, что все решения продавливаются в пользу «Зенита» <…> Вообще-то в исполкоме сидят все москвичи, кроме Дюкова. Зачем же он так о них неуважительно? Что они, получается, все работают в «Газпроме»? Ну это же не так! – отметил Орлов.

    Матч «Зенит» – «Спартак» должен состояться в Санкт-Петербурге 19 июля. Оба матча в чемпионате, 1 сентября в Москве и 1 декабря в Санкт-Петербурге, завершились победами «Зенита» со счетом 1:0. Согласие с решением РФС выразили не все. Блогер Василий Уткин подверг критике выбор Санкт-Петербурга и предположил, что честнее было бы провести жеребьевку. Того же мнения придерживается бывший вратарь сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев.

    Читайте также

    Чемпионат России еще не стартовал, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

    Медведев отправил Федуну видео из советской комедии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров