• Уткин – о матче «Зенит» – «Спартак» в Петербурге: Вы обалдели!

    Блогер недоволен ошибкой в регламенте РФС

    09.06.20 17:04

    Уткин – о матче «Зенит» – «Спартак» в Петербурге: Вы обалдели! - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин подверг критике решение РФС провести полуфинал Кубка России «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге. Встреча на «Газпром Арене» должна пройти 18 или 19 июля. Процедура выбора хозяина поля не прописана в действующем регламенте, что и вызвало возмущение Уткина.

    «Мне кажется, вы обалдели, друзья мои. Собственно, почему сейчас история с кубковым регламентом обсуждалась специально, а несколько месяцев назад – нет? Очевидно. Разница только в понтах, это если долго не подыскивать нужное слово. Так тогда, любезные мои, и решайте ввиду понтов. Дабы успокоить ситуацию. Монетку бросили – и…» – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    На предыдущих стадиях турнира «Зенит» провел два матча на выезде (в 1/16 финала – с «Енисеем» в Красноярске, в 1/4 финала – с «Ахматом» в Грозном). В то же время «Спартак» дважды играл дома.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В предыдущей версии регламента преимущество при определении хозяина поля получала команда, которая провела больше матчей в гостях. В прошлом сезоне в полуфиналах Кубка России игрались два матча, этот пункт был убран из регламента и не вернулся, когда от двух матчей в полуфинале было решено отказаться. РФС признал ошибку и выбрал Санкт-Петербург местом проведения полуфинала «Зенит» – «Спартак», основываясь на прецеденте с московским «Торпедо» на одной из предыдущих стадий турнира. «Спартак» мог рассчитывать на третий домашний матч в Кубке подряд, но настаивал на проведении жеребьевки.

    «Сперва проблему прячут <…> Потом, когда прятать больше нельзя, принимают спущенное на тормозах решение, а потом его же используют как прецедент. Ок. А кто вообще отвечает за такую ошибку? В РФС отделы есть на все случаи жизни. Кто наказан за просос? Регламент написать – вещь, вообще говоря, несложная», – подытожил Уткин.

    Читайте также

    РФС принял единственно верное решение по матчу «Зенит» – «Спартак»

    Президент РФС откровенно ответил на критику Федуна и защиту интересов «Зенита»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров