• Орлов изменил мнение о Ротенберге

    В лучшую сторону

    24.09.20 23:23

    Орлов изменил мнение о Ротенберге - фото

    Фото: Илья Смирнов / photo.khl.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор Геннадий Орлов поделился отношением к вице-президенту СКА Роману Ротенбергу, который попробовал себя в качестве одного из тренеров петербургской команды. В матче КХЛ с «Сибирью» (1:4) Ротенберг вошел в тренерский штаб СКА.

    Роман Ротенберг с поражения начал карьеру тренера

    – Ротенберг на тренерской скамейке – это нормально. Что тут такого? Он же член штаба, даже руководитель штаба СКА. Если нет Брагина, нет второго тренера, то почему нет? Когда есть необходимость, надо выходить. Чапаев тоже воевал, шел вперед с шашкой. Это нормально, это оживление. Может ли Ротенберг в будущем стать главным тренером СКА? Если захочет. Я хорошо знаю Романа. Он очень способный, головастый. Он же воспитывался в основном в Финляндии, начинал играть в хоккей, причем прилично играл. Сейчас за ветеранов выходит играть, – заявил Орлов в эфире «Эха Москвы».

    Ротенберг вошел в тренерский штаб СКА после того, как ряд основных игроков команды сдали положительные тесты на коронавирус. Большая часть основной команды и главный тренер Валерий Брагин ушли на карантин после того, как несколько тестов дали положительный результат на коронавирус. СКА выставил на матч молодежный состав, руководил командой Андрей Козырев. Комментатор назвал Ротенберга «великолепным менеджером» и «человеком на своем месте».

    В мае 2017 года, когда КХЛ вручила приз Ротенбергу как лучшему руководителю клуба, Орлов заявил, что относится к нему без симпатий. Это была студийная запись, не предназначенная для выхода в эфир. Впоследствии комментатор объяснил утечку «подтасовкой звука».

    Читайте также

    СКА не нужен Ковальчук. У армейцев другие проблемы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров