• Орлов призвал не возвеличивать Хабиба

    Комментатор не считает Нурмагомедова самым великим

    29.10.20 21:10

    Орлов призвал не возвеличивать Хабиба - фото

    Фото: AS.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор Геннадий Орлов оценил вклад Хабиба Нурмагомедова в MMA и поделился мнением о его решении завершить карьеру. Орлов объяснил, почему Нурмагомедова нельзяпреподносить как величайшего спортсмена.

    Хабиб трогательно попрощался с тренером

    – Только не надо возвеличивать! Этих чемпионских поясов так много, и столько этих героев. Ну выиграл, молодец, поаплодировали ему. В спорте нельзя демонизировать людей. Если он выиграет 5 раз, 10 раз… Он замечательный спортсмен, но я к чему клоню. Выиграл – молодец, но он не самый великий. Его же подают как самого великого. В спорте нельзя так подавать, надо относиться проще, не надо, чтобы фанфары гремели в адрес одного спортсмена, – сказал Орлов в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

    32-летний Нурмагомедов – непобежденный российский боец смешанных боевых искусств, выступавший под эгидой UFC. Он выиграл все 29 поединков в UFC, трижды защиитив титул чемпиона в наилегчайшей весовой категории.

    После победы над Джастином Гейджи на турнире UFC254 Хабиб объявил о завершении карьеры. Боец объяснил свое решение желанием быть ближе к семье после потери отца. Абдулманап Нурмагомедов ушел из жизни 3 июля в возрасте 57 лет.

    Читайте также

    Фергюсон – о завершении карьеры Хабиба: Чертов дагестанец убежал, виляя хвостом

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров