• Орлов рассказал, почему нельзя ругать спортсменов во время коронавируса

    03.03.21 14:36

    Орлов рассказал, почему нельзя ругать спортсменов во время коронавируса - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Телекомментатор Геннадий Орлов, отметивший вчера свое 76-летие, заявил о моральной недопустимости критики спортсменов в эпоху мирового карантина. 

    – Как журналист я должен объективно оценивать игроков, в том числе – критиковать их за неудачные действия. Собственно, мой колчан с критическими стрелами всегда полон. Но сейчас ситуация специфическая. Какое я имею моральное право осуждать игрока, если он пару-тройку недель пропустил из-за положительного теста? А потом еще и вынужден срочно форсировать набор формы?

    Почему у спортсменов рвутся мышцы? Либо от того, что игрок недостаточно тренируется, либо от того, что тренируется слишком много. Но у наставников команд сейчас нет возможности нормально выстроить тренировочный процесс и четко распределить нагрузку. Все подопечные в разном функциональном состоянии… Так что это очень тонкий и непростой момент. Я общаюсь с представителями разных видов спорта, и многие говорят сейчас об одном и том же: «Не бегут ноги, не прыгается…» – цитирует Геннадия Орлова пресс-служба ВК «Зенит».

    Ранее лыжники сборной России подверглись критике болельщиков во время ЧМ по лыжным видам спорта-2021, который проходит в эти дни в Германии. Особенно досталось спринтеру Глебу Ретивых, который бежал командную гонку с чемпионом мира Александром Большуновым и растратил на финише огромное преимущество, заработанное Большуновым на предпоследнем этапе. Вместо серебра или даже сенсационного золота россияне получили только бронзу командного спринта.

    Телекомментатор турнира, олимпийский чемпиона Александр Легков призвал фанатов не писать гадостей в соцсетях и не критиковать огульно спортсменов после неудачных гонок

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров