• Орлов рассказал подробности отставки Газизова из «Спартака»

    10.12.20 19:46

    Орлов рассказал подробности отставки Газизова из «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Геннадий Орлов раскрыл подробности ухода генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова из клуба. Красно-белые объявили об уходе 52-летнего Газизова 8 декабря. Его преемник – Евгений Мележиков. Газизова назначили летом 2020-го он проработал около пяти месяцев сменив Томаса Цорна.

    Одной из причин конфликта Газизова и руководства «Спартака» называлось его несогласие с назначением спортивным директором Дмитрия Попова. Как сообщалось в СМИ, Газизов не поставил подпись под документом о приеме Попова на работу. 

    – Сейчас говорят, что в плохой игре Кокорина в «Спартаке» виноват Газизов. Дескать, за это его убрали. Но Газизов мне лично сказал, что неблагородно повел себя господин Тедеско. Он мне сказал: «На первой встрече Федун разрешил хоть тренера менять, хоть кого. Говорил про роль генерального директора, положительную работу».

    Почему Газизова взяли? Потому что «Спартак» за прошлый сезон более миллиарда рублей заплатил агентам. Ну это вопрос. Газизов сказал: «Зачем вообще такие деньги платить? Я все восстановлю, и вся игра агентов уйдет». Газизову за расторжение должны отдать около трех миллионов евро, и он их возьмет. Но зачем это делает «Спартак»?


    К Газизову пришел Попов и говорит: «Вы должны меня назначить спортивным директором». Он ответил: «Как!? Я вас не знаю. И зачем? Кто вас прислал?» Тот назвал имя, но я его произносить не буду. Газизов возразил: «Идите и там устраивайтесь! Вы что, мою подпись забираете?» Попов – ему: «Вы будете подписывать». Газизов – Попову: «Я буду подписывать, а вы будете делать? Во что же я превращусь?» Газизов же бизнесмен. Понимаете? Его не обмануть, не объехать на кривой. Он встал принципиально, – заявил Орлов в эфире «Радио Зенит». 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров