Орлов считает, что Смолов повел себя непрофессионально - фото

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал отъезд Федора Смолова в Россию.

«Когда Смолов вернулся в Россию, проявился его непрофессионализм. Все-таки он себя больше любит, чем футбол. Федор находится в аренде, и я думаю, что «Сельта» не собирается продлевать с ним трудовые отношения. Сейчас на него обрушился главный тренер испанской команды: «Я-то, профессионал, сижу в клубе, а ты, футболист, взял и уехал», – заявил Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».

Орлов также отметил не лучшую физическую форму Смолова.

«Смолов не является олицетворением профессионального футболиста, и у него аритмичные выступления: сыграет 10-15 или даже 5 минут, пробежится – потом пауза. Вот почему «Локомотив» с удовольствием его отдал в аренду. Семин – прекрасный тренер, и он видит, кто что может, кто как тренируется и как играет. Да, смотрите, какой гол он забил «Реалу». Потрясающий! Но это один эпизод, а надо играть 90 минут. Испанские команды проводят по 60 матчей за сезон, и в каждой игре они выдают то, что надо выдавать», – добавил Орлов.

В «Сельте» Федор Смолов отыграл 6 матчей и забил всего 1 гол. Помимо этого, он заработал 2 желтые карточки. Его гол был забит в ворота мадридского «Реала». После этого, Смолова стали сравнивать с другим русским легионером, ставшим легендой «Сельты» – Александром Мостовым. Однако, кроме гола «Реалу», Смолов больше ничего не смог создать.

В первой половине сезона, Смолов провел за «Локомотив» 14 матчей, забил 3 мяча и сделал три ассиста.

Андрей Аршавин предсказал будущее Дзюбы, Азмуна и Кокорина в «Зените»