• Орлов сказал о судье матча «Зенит» – «Спартак»

    Полуфинал Кубка будет судить Сергей Иванов

    17.07.20 12:41

    Орлов сказал о судье матча «Зенит» – «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор Геннадий Орлов рассказал о роли судьи в предстоящем матче 1/2 финала Кубка России «Зенит» – «Спартак». Встреча состоится в воскресенье, 19 июля в Санкт-Петербурге. На матч назначена бригада под руководством Сергея Иванова из Ростова-на-Дону.

    – По статистике, конечно, фаворит – «Зенит». Но это игра за честь, за авторитет каждого футболиста, команды и города. Москва и Петербург соревнуются, такое было всегда, это нормально. Для «Спартака» это единственный шанс спасти репутацию в этом сезоне. Ну, а «Зенит» должен подтвердить свои амбиции на дубль, на второй титул. Конечно, очень много зависит от арбитра. Главное, чтобы всё было справедливо. Пусть победит сильнейший, – заявил Орлов в эфире «Матч ТВ».

    В ряде матчей в концовке чемпионата России арбитры принимали спорные результативные решения в пользу соперников «Спартака». После победы над «Ахматом» в матче 29-го тура (3:0) владелец и президент красно-белых Леонид Федун предложил ввести хэштег #СудитеСпартакКакЗенит. Кроме того, он в шутку заявил, что в случае назначения Михаила Вилкова на игру с «Зенитом» можно «вообще не выходить».

    Орлов заявил, что «Спартак» в матче с «Ахматом» победил не только соперника, но и себя, а в связи с ажиотажем на «Газпром Арену» могло прийти 200 тысяч зрителей, если бы позволяла вместимость арены. Оба матча «Зенита» и «Спартака» в завершающемся чемпионате завершились победами петербуржцев с одинаковым счетом 1:0. Победу в Москве «Зениту» принес Юрий Жирков, а на своем поле – Артем Дзюба.

    Читайте также

    «Спартак» боялся Вилкова, но Иванов – вариант не лучше. Неудаление Кришито в 2016-м все помнят до сих пор

    Судья раскритиковал боссов «Зенита» и «Спартака»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров