• Орлов заявил, что Москва никогда не поможет «Зениту»

    28.12.20 23:13

    Орлов заявил, что Москва никогда не поможет «Зениту» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Комментатор Геннадий Орлов выступил пожеланиями «Зениту» на 2021-й год. В 2020-м сине-бело-голубые выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. В Лиге чемпионов команда Сергея Семака не вышла из группы. 

    – В 2021 году «Зениту» нужно продолжать развиваться по всем направлениям. У клуба такая инфраструктура, такая база! Есть способные ребята, и надо дать им шансы. Но нам никогда, даже если мы будем совсем плохие, из Москвы руку помощи не протянут. Справимся без них.

    Тем более руководство у «Зенита» остается постоянное. Клуб уже так себя раскрутил, что его не свалить. Это уже очень серьезно, – заявил Орлов в интервью «Чемпионату». 

    Преимущественно, «Зенит» поддерживали только ленинградско-петербургские предприятия. В советское время «Зенит» поддерживал завод ЛОМО, в 90-е, сине-бело-голубых спонсировала мэрия Петербурга и строительный трест XX век. «Газпром» стал владельцем клуба в сезоне 2005-06, выкупив контрольный пакет у банкирского дома «Санкт-Петербург». 

    «Зенит» закончил первую часть чемпионата на первой позиции, набрав за 19 игр 41 очко. В Кубке России сине-бело-голубые начнут выступления с 1/8 финала, приняв 20 февраля на «Газпром Арене» тульский «Арсенал». 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров