• Остин Холлинз: Мы ожидаем, что матч с «Альбой» будет испытанием

    04.10.19 09:14

    Остин Холлинз: Мы ожидаем, что матч с «Альбой» будет испытанием - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Защитник «Зенита» Остин Холлинз поделился ожиданиями о предстоящей дебютной игрой в Евролиге против берлинской «Альбы».

    «Это будет тест для нас, испытание. «Альба» – отличная команда, у них в составе много хороших баскетболистов, которые умеют играть вместе. Некоторые из них выступают друг с другом уже довольно давно. Так что мы ожидаем, что это будет испытанием.

    Травмированные игроки? Ну да, некоторые люди играют важную роль, но, как я уже сказал, «Альба» хороша именно как команда. Даже без нескольких игроков она остается таковой. Мы не можем недооценивать их только потому, что у них нет пары человек, нужно готовиться так, как будто соперник в полной боеготовности. Мы так и будем делать», – цитирует Холлинза официальный сайт «Зенита».

    В прошлом году сине-бело-голубые выступали в Еврокубке, где вылетели в Топ-16, заняв третье место в группе с казанским УНИКС, «Андоррой» и хорватской «Цедевитой». «Альба» также выступала год назад во втором по значимости турнире Европы, но дошла до финала, где уступила испанской «Валенсии» в серии до двух побед (1:2).

    Сегодня клуб из Санкт-Петербурга дебютирует в главном турнире Старого Света матчем в Берлине. Встреча с «Альбой» начнется в 21:00 по Москве.

    27-летний защитник летом перешел в петербургский клуб из команды немецкой Бундеслиги «Раста Фехта».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров