• Отец Нурмагомедова рассказал, с кем будет драться Хабиб после боя с Порье

    23.07.19 10:51

    Отец Нурмагомедова рассказал, с кем будет драться Хабиб после боя с Порье - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Абдулманап Нурмагомедов, отец российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в интервью ТАСС рассказал о возможных соперниках сына после боя с Дастином Порье.

    Хабиб Нурмагомедов – действующий чемпион UFC в легком весе после победы над Конором Макгрегором 6 октября 2018 года. С тех пор боец был дисквалифицирован за потасовку после боя. 7 сентября состоится бой Нурмагомедова с Дастином Порье.

    – Не будем смотреть за спину Дастина Порье, но на бой с Хабибом стоит очередь. Давайте перечислим первую тройку очереди.

    – После Порье Хабибу нужно подраться с Тони Фергюсоном. Правда, без очереди лезет Нейт Диас. Четыре-пять лет назад Хабиб просил дать ему в соперники того же Энтони Петтиса и Диаса или Дональда Серроне. Раньше они смотрели свысока. Сейчас Хабиб на троне, он чемпион. Он должен выбирать таких соперников, чтобы было интересно зрителям. Мало просто сидеть на троне, нужно драться с сильнейшими. Я всегда это требовал, а деньги придут сами.

    – То есть ваш выбор – Фергюсон?
    – Боя три-четыре назад Фергюсон уже заслужил этот бой. Но у него сначала была травма, потом семейные проблемы. Он споткнулся, и к нам претензий быть не может. Мы не выбираем соперников, просто просим лучших. То же самое я говорю и Исламу Махачеву. Правда, в последнем поединке нам дали соотечественника (Армана Царукяна – прим. ТАСС), который сейчас находится в лагере Дастина Порье. Он, конечно, имеет на это право, но…

    – Мы немного отвлеклись от очереди. Кто второй?

    – Будет стоять вопрос – бой с Диасом или реванш с Конором Макгрегором. Для истории хорошо, если Хабиб победит Порье и Фергюсона, а потом встретится с Жоржем Сен-Пьером. Верю, что он готов вернуться!

    Читайте также

    Хабиб смог повалить чемпиона UFC в тяжелом весе

    Федор Емельяненко может провести следующий бой в конце года в Японии

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров