• В IIHF признали, что спонсоры откажутся поддерживать чемпионат мира в Беларуси

    16.01.21 16:29

    В IIHF признали, что спонсоры откажутся поддерживать чемпионат мира в Беларуси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент Международной федерации хоккея (IIHF) Калерво Куммола признал, что постоянные спонсоры организации, вероятно, откажутся поддерживать чемпионат мира-2021, если он пройдет в Беларуси. Ранее от спонсорства официально отказались автопроизводитель «Шкода» и косметический гигант Nivea. 

    – Думаю, что другие спонсоры придерживаются такого же мнения. Совет IIHF на следующей неделе рассмотрит вопрос проведения ЧМ-2021, – цитирует Куммолу ТАСС. 

    Мировое первенство должно пройти 21 мая – 6 июня в Минске и Риге. Однако несколько ведущих хоккейных стран и множество простых активистов требуют отобрать турнир у Беларуси из-за политической ситуации после победы Александра Лукашенко на президентских выборах.

    Причем среди самых ярых протестующих – со-хозяйка турнира Латвия, которая в случае переноса сама, скорее всего, лишится матчей, так как принимать турнир должны соседние страны для упрощения логистики. 

    IIHF до последнего момента не желала переноса турнира, но, в случае его проведения в Минске, несколько команд могут объявить бойкот, а репутация Международной федерации очень сильно пострадает. 

    В качестве максимально бюджетного варианта предлагается перенести чемпионат мира в Чехию и Словакию: эти страны дешевы в плане проживания и аренды стадионов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров