• Открытое письмо Кокорина никак не влияет на дело. Оно лишь изменило мнение общественности

    06.02.19 09:45

    Открытое письмо Кокорина никак не влияет на дело. Оно лишь изменило мнение общественности - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, заявила, что открытое письмо футболиста никак не повлияет на результаты расследования уголовного дела.

    – Каким образом это письмо может повлиять на результаты дела? Никаким. Считаю, это повлияет на то, чтобы вектор общественного мнения изменился в сторону того, чтобы люди не все так принимали за действительность, как преподносят и СМИ, и телевидение, – цитирует Стукалову «Москва 24».

    Адвокат также пояснила, что с юридической точки зрения открытое письмо футболиста не несет никакого значения.

    – Сложно говорить в этом деле о чем-либо, потому что здесь мы видим явно обвинительный уклон, несоблюдение очень многих законов уголовно-процессуального кодекса. А уж там, как посмотрит на это письмо суд и посмотрит ли вообще… Это письмо не имеет никакого значения с правовой точки зрения, а с моральной – конечно, имеет, – добавила адвокат.

    Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, а также их друг Александр Протасовицкий находятся под стражей с 11 октября из-за участия в двух драках в Москве 8 октября. Срок меры пресечения всех четверых истекает 8 февраля, однако ранее стало известно, что в Тверской суд поступило очередное ходатайство следствия о продлении их ареста, которое будет рассмотрено 6 февраля.

    Заседание по делу Кокорина пройдет сегодня в 12.00 в Тверском суде Москвы.

    Читайте также

    «Суд в любом случае даст Мамаеву и Кокорину реальный срок!» Скоро следствие продлит их арест еще на два месяца

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров