• Отложено заседание СБР, на котором должны были обсудить письмо об отставке Драчева

    06.04.20 12:28

    Отложено заседание СБР, на котором должны были обсудить письмо об отставке Драчева - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 6 апреля, правление Союза биатлонистов России должно было провести плановую видеокоференцию, на которой собирались обсудить скандально известное письмо Владимиру Драчеву от ветеранов и глав региональных федераций с призывом уйти в отставку.

    Письмо якобы подписали многие именитые тренеры и бывшие спортсмены сборной России, но по факту все оказалось сложнее. «Спорт День за Днем» подробно рассказал об этом

    Как подтвердил ТАСС, заседание перенесено на завтра, вторник, 7 апреля. Ранее об этом говорил сам Драчев. Пока не ясно, смогут ли все члены правления участвовать в видео-собрании. 

    Вопрос отставки президента СБР в любом случае не может быть официально вынесен на обсуждение – для этого необходима специальная процедура и созыв внеочередной конференции. Речь идет только об обсуждении претензий к Драчеву, высказанных в письме. 

    Ранее на официальном сайте СБР появилось заявление главы Союза с призывом отложить все конфликты до лета, когда пандемия коронавируса должна пойти на спад. 

    – В сложный период, переживаемый сейчас страной и всем миром, хочу обратиться к вам всем с просьбой воздержаться от оголтелой критики и беспочвенных обвинений в адрес Союза биатлонистов, а также персонально к руководству СБР и тренерскому штабы сборных команд. Обстановка требует от нас серьезного подхода и мобилизации сил, а обсуждение вопросов, касающихся нашего внутреннего хозяйства давайте отложим до лета – до полного окончания пандемии. Там, на совместном совещании, мы сможем обсудить все вопросы, касающиеся развития биатлона в России вплоть до 2022 года, – сказано в заявлении на biathlonrus.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров