• «Отсутствие медалей? Развалилась сделанная нами система»: Драчев - о Логинове

    20.12.20 08:37

    «Отсутствие медалей? Развалилась сделанная нами система»: Драчев - о Логинове - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент СБР Владимир Драчев поделился впечатлениями от выступления сборной России на этапах Кубка мира. Сборная России практически каждую гонку увеличивает антирекорд, начатый в прошлом сезоне как раз при Драчеве. После вчерашнего пасьюта у женщин в Хохфильцене серия продлилась до 37 гонок

    Драчев досрочно сложил с себя полномочия, первым из президентов СБР и снял свою кандидатуру с отчетно-выборной конференции организации. Драчев-депутат сосредоточился на работе в Госдуме. В СБР его сменил Виктор Майгуров. Пока за время его работы россияне не выиграли медали. 

    – Причин много, в одном предложении не скажешь. Коронавирус ни при чем, он на всех действует одинаково, поэтому разговоры про болезни – это отговорки, танцору тоже все время что-то мешает. 

    Система, которую мы строили от юношей к основному составу, развалилась. Мы видим лидера Александра Логинова, который, готовился отдельно от сборной. И его результаты упали на уровень 2018 года. За два года мы из него сделали чемпиона мира, а сейчас, похоже, России больше не нужны медали, – приводит слова Драчева «Р-Спорт». 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    В прошлом сезоне 28-летний Логинов завоевал две медали на чемпионате мира в Антхольце (золото в спринте, бронзу в пасьюте), а также две медали на этапе Кубка мира в Хохфильцене (бронзу в спринте, серебро в пасьюте). 

    Лучший результат Логинова в текущем сезоне – 10-е место в первой гонке сезоне (индивидуальной) в Контиолахти. Далее в шести личных гонках Логинов не заезжал в топ-10. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров