• В сборной России ответили на обвинения «Спартака» по травме Соболева

    19.11.20 16:30

    В сборной России ответили на обвинения «Спартака» по травме Соболева - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу, 21 ноября, в Москве в рамках 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги состоится дерби «Спартак»«Динамо». С высокой долей вероятности этот матч будет вынужден пропустить нападающий красно-белых Александр Соболев.

    23-летний футболист был вызван в сборную России на товарищеский матч с Молдовой, а также две встречи Лиги наций – против Турции и Сербии. Однако сыграл всего полчаса против молдаван.

    В «Спартаке» оказались недовольны вызовом Соболева в сборную. Генеральный директор московского клуба Шамиль Газизов в интервью «Чемпионату» отмечал, что в национальной команде знали о проблемах Соболева с коленным суставом, однако, несмотря на это, «подверг опасности здоровье футболиста». Осведомленность сборной о проблемах Александра подтвердил и главный тренер красно-белых Доменико Тедеско.

    В официальном Телеграм-канале сборной России последовал ответ на обвинения спартаковцев: «Соболев не пропустил ни одной восстановительно-поддерживающей тренировки ни на этом, ни на предыдущем сборе национальной команды и не предъявлял никаких жалоб».

    Отдельно отмечается, что спартаковец был включен в заявку на матч с Сербией, но не принял в нем участия из-за блокады коленного сустава, которая возникла в раздевалке перед выходом игроков на разминку. «Вставая с кресла, игрок почувствовал дискомфорт. Подобная ситуация возникала у него и ранее в расположении клуба», – говорится в официальном заявлении сборной.

    В текущем сезоне Соболев принял участие в 12 матчах за «Спартак», забив 5 голов. Он – третий бомбардир команды после Джордана Ларссона и Эсекьэля Понсе.

    Другой спартаковский сборник, Георгий Джикия, получил травму в матче с Сербией. В середине второго тайма капитан «Спартака» и национальной команды почувствовал дискомфорт в мышцах задней поверхности бедра. Однако ему пришлось доиграть матч до конца, так как к тому времени Станислав Черчесов уже использовал все пять замен. Причем четыре одновременно – сразу после перерыва. Сможет ли Джикия сыграть против «Динамо» – пока не сообщается.

    Напомним, что Россия проиграла Сербии 0:5. Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не смог принять участия в матче из-за перебора желтых карточек и досрочно вернулся в расположение клуба.

    Матч «Спартак» – «Динамо» состоится 21 ноября в 19.00 по московскому времени. Команды в турнирной таблице разделяют всего два очка – «Спартак» идет третьим (28), «Динамо» расположилось на четвертой позиции (26).

    Читайте также

    Доменико Тедеско рассказал о травмах Джикии и Соболева

    Черчесов не виноват в поражении сборной России. Ему неудача в Белграде только пригодится

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров