• «Есть дела поважнее»: Овечкин отказался обсуждать новый контракт с «Вашингтоном»

    24.07.20 08:37

    «Есть дела поважнее»: Овечкин отказался обсуждать новый контракт с «Вашингтоном» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Овечкин снова отказался говорить о новом контракте с «Вашингтоном». Российский хоккеист отметил, что сейчас у него другие приоритеты.  

    – Не обсуждал ситуацию с новым контрактом с руководством и вообще не думаю об этом. Есть дела поважнее, – заявил Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ. 

    Текущее соглашение истекает летом 2021-го. По нему Александр получает 9,5 млн долларов за сезон. Контракт был подписан еще в 2008-м году на 13 лет и 124 млн долларов. 

    34-летний Овечкин выступает за «Вашингтон» всю заокеанскую карьеру – уже 15-й сезон. В составе команды он выиграл три Президентских кубка и один Кубок Стэнли. 

    В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 (48+19) очков в 68 матчах «регулярки» НХЛ. Форвард вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком стал обладателем приза лучшему снайперу досрочно завершенной «регулярки». В текущем году он обновил несколько личных, российских и общих рекордов НХЛ, в том числе забросил 700-ю шайбу в НХЛ. Александр стал восьмым хоккеистом в истории, которому покорилась эта планка.

    Теперь «Вашингтон»  ждет плей-офф с 24-мя командами. Турнир начнется 1 августа. Команда Овечкина вступит в Кубок Стэнли со второго раунда благодаря высокому месту в «регулярке». 

    Читайте также

     

    Овечкин рассказал, что связывает свое будущее с Россией

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров