• Овечкин не поедет на Олимпиаду. Что происходит? Отвечают Максим Сушинский и Александр Кожевников

    15.09.17 13:26

    Овечкин не поедет на Олимпиаду. Что происходит? Отвечают Максим Сушинский и  Александр Кожевников - фото

    Фото: 24СМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что игроков НХЛ не допустят до участия в Олимпийских играх 2018 года в корейском Пхёнчане. В России же до последнего верили в лучшее. Думали, что Александр Овечкин и другие найдут способ совершить вояж в западном направлении. Но нападающий «Вашингтон Кэпиталз» все-таки не сможет выйти на корейский лед. Об этом он сообщил сам в интервью официальному сайту НХЛ. Стало ли неожиданным заявление Овечкина? И что делать в этой ситуации? Отвечают чемпион мира 2008-го года Максим Сушинский и двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988) Александр Кожевников.


    Максим Сушинский: 
    — Очень жаль! На Олимпиаде должны играть сильнейшие хоккеисты. Но Овечкин — молодец, еще надеюсь, он договорится с клубом и поедет в Корею. НХЛ и Олимпийский комитет не нашли общий язык, в этой ситуации многое, к сожалению, упирается в деньги. Исключаю вариант, что Овечкин разорвет контракт и отправится в КХЛ. Зачем? У него действующее соглашение. Думаю, Саша договорится с владельцами клуба, застрахуется сам, или сборная России сделает это. И в итоге клуб отпустит его в Корею.

    Александр Кожевников:
    — Заявление Овечкина не стало для меня неожиданным. Сейчас НХЛ закрыли последнюю лазейку для игроков. НХЛ билась за то, чтобы ни один игрок не поехал — они этого добились! Так решили, для них это большой бизнес. НХЛ, конечно, искали возможность договориться, но Олимпийский комитет на это не пошел. У Александра всегда было желание играть на Олимпиаде, и пока была возможность — он говорил, что поедет. Будет здорово, если Овечкин найдет возможность приехать, но есть законы и морально-этические нормы лиги, в которой он играет. И их нужно соблюдать. А что, он должен нарушать закон и устраивать демарш? Я не сторонник этого. Да, Олимпиада очень важна для Александра, но не думаю, что он отправится играть в КХЛ. У Овечкина долгий контракт с «Вашингтоном». Если он его разорвет, то никогда не вернется в НХЛ.    

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров