• Овечкин не спас «Вашингтон» от поражения во Флориде, дубль на счету Кучерова

НХЛ

11.12.15 10:04

«Вашингтон» на выезде крупно уступил «Флориде». Яромир Ягр вывел хозяев вперед уже на первой минуте, воспользовавшись передачей Дмитрия Куликова. Брэндон Пирри в середине второго периода упрочил лидерство хозяев, а Аарон Экблад сделал счёт 3:0. Александр Овечкин отыграл один гол, но большего игрокам «Вашингтона» добиться не удалось. За минуту до финальной сирены Логан Шоу установил окончательный результат, поразив пустые ворота гостей.

С тем же счетом «Тампа-Бэй» разобралась с «Оттавой». В концовке первого периода Никита Кучеров открыл счет, Валлтери Фильппула на 41-й минуте упрочил лидерство «Лайтнинг», а Кучеров довел преимущество своей команды до трех шайб, оформив дубль. Коди Сеси отыграл один гол, но большего гости добиться не сумели. Итоговый результат незадолго до финальной сирены установил Ти Джей Браун, отправивший шайбу в пустые ворота гостей.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Флорида Пантерз (Санрайз) – Вашингтон Кэпиталз (Вашингтон) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
    1:0 – Ягр (Куликов, Юбердо) – 00:51.
    2:0 – Пирри (Кэмпбелл, Трочек) – 29:16 (5x4).
    3:0 – Экблад (Юбердо, Митчелл) – 47:19 (4x4).
    3:1 – Овечкин (Карлсон, Бекстрем) – 57:52.
    4:1 – Шоу (Йокинен) – 58:56.
    Вратари: Монтойя – Грубауэр.

Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Оттава Сенаторз (Оттава) – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
    1:0 – Кучеров (Стэмкос, Хедман) – 19:52 (5x3).
    2:0 – Фильппула (Браун, Кэллахэн) – 40:25.