• Овечкин о контракте с «Вашингтоном»: Дурак, надо было говорить, чтобы еще четыре года добавили! Сейчас был бы в шоколаде

    05.09.19 10:52

    Овечкин о контракте с «Вашингтоном»: Дурак, надо было говорить, чтобы еще четыре года добавили! Сейчас был бы в шоколаде - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, как он подписал контракт с клубом.

    – Первый раз с генеральным менеджером «Вашингтона» Джорджем Макфи мы встретились во Франции, – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ. – Были я, он и мой представитель Глеб. В первый день Макфи сказал одну цифру, а мы ответили, что подумаем. Потом приехали в Вашингтон. Каждую неделю у нас с ним проходили разговоры.

    С одним меня хоккеистом сравнивали, с другим. Кто сколько очков набрал, кто Кубок Стэнли взял. Я подписывать контракт отказывался. И еще несколько встреч, но все без результата. Тогда я говорю: «Все, ждем до лета». Но прошло две недели, ко мне как раз приехали папа с мамой. Тут Джордж говорит: «Срочно бери родителей, брата – и приезжай к нам в офис. Будем с Леонсисом встречаться».

    Ну, мы что? Собрались и поехали. Первое предложение было просто на шесть лет на девять миллионов долларов, плюс опция еще шесть лет на 10 миллионов долларов. Я сказал: «Давайте добавим еще один год». Эх, дурак, надо было говорить, чтобы еще четыре года добавили! Сейчас был бы в шоколаде... И все. Они взяли паузу.

    Мы вышли, папа с братом начали курить. Стоим, разговариваем. А что переживать? Мы сказали, как хотим. Да – значит, да. Нет – извините, нет. Но они согласились. Мы в офисе пожали друг другу руки, подписали контракт. Вот и все. То есть родители сыграли большую роль. Но все эти переговоры я вел сам.

    33-летний Александр Овечкин выступает за команду с 2005 года. В 2018 году он выиграл Кубок Стэнли.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров