• Овечкин поделился впечатлениями от жизни в США

    11.12.19 23:16

    Овечкин поделился впечатлениями от жизни в США - фото

    Фото: Твиттер «Вашингтона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в разговоре с Russia Today ответил на вопросы о жизни в США.

    – Местные болельщики попросили узнать, любите ли вы Америку?
    – Да. Здесь мой второй дом. Я живу в Вашингтоне уже почти 15 лет, у меня много друзей, хорошие отношения с местными жителями. Мы внесли весомый вклад в развитие хоккея в городе. Не важно, кто ты – русский, чех, швед или кто-то еще. Все люди равны, и к каждому должно быть уважение. Мне здесь нравится.

    – Сталкиваетесь ли вы как иностранец, выходец из России, особую необходимость производить благоприятное впечатление и вести себя в США как образцовый американец?
    – Я родился и вырос в России, впоследствии приехал сюда, прожил уже почти 15 лет, пережил самые хорошие моменты. Мне здесь нравится. Нравится город, моя команда, наша организация, люди, которые меня окружают. Как я уже сказал, у меня здесь много хороших друзей, с которыми я на связи. Все очень здорово.

    Овечкин выступает в Северной Америке с 2005 года. В НХЛ россиянин побил множество индивидуальных рекордов и завоевал Кубок Стэнли в 2018-ом году за «Вашингтон Кэпиталз». Спортсмен является основателем движения Putin Team, поддерживающая действующую российскую власть.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров