• Александр Овечкин: Жаль, что люди усердно работают, но не смогут выступать на Олимпиаде под своим флагом

    09.12.19 20:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин дал комментарии по поводу отстранения российских спортсменов от выступления в международных соревнованиях.

    «Я узнал об этом несколько минут назад. Очевидно, что это печальные новости, но я надеюсь, что получу больше информации позже. Плохие новости. Жаль, что люди усердно работают, но не смогут выступать на Олимпиаде под своим флагом. Я узнал об этом перед тренировкой. 

    Всегда неприятно получать такие известия. Надеюсь, что всё будет хорошо. У нас много времени до Олимпиады, чтобы выяснить, что делать и как лучше поступить. Надеюсь, всё будет хорошо», – цитирует хоккеиста в своём «твиттере» журналистка The Washington Post Саманта Пелл.


    Сегодня было объявлено о том, что исполком ВАДА принял рекомендацию комитета по соответствию организации лишить Россию на четыре года права участвовать в крупных спортивных международных мероприятиях, в число которых входят Олимпиады и чемпионаты мира.

    Овечкин хотел принять участие на прошлой Олимпиаде, которая прошла в южнокорейском Пхенчхане. Но из-за разногласий между ИИХФ и НХЛ, россиянин и остальные мировые звезды хоккея не смогли принять участие в главном старте четырехлетия.

    В августе одноклубник Овечкина по «Вашингтону» Евгений Кузнецов был дисквалифицирован на четыре года за употребление кокаина.

     

     

    Читайте также

    Какие турниры может потерять Россия из-за решения ВАДА

    Антон Шипулин призывает «биться за свой флаг до конца»


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров