• Овечкин рассказал, как долго еще планирует играть на профессиональном уровне

    21.04.20 08:56

    Овечкин рассказал, как долго еще планирует играть на профессиональном уровне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин рассказал, сколько еще планирует играть в хоккей. 34-летний хоккеист подчеркнул, что чувствует в себе достаточно сил и эмоций для продолжения карьеры.  

    – У меня есть еще остается год контракта по окончании этого сезона. Слава Богу, что я здоров и чувствую себя прекрасно. И я все еще обожаю хоккей. Так что буду продолжать играть в него до тех пор, пока во мне есть страсть. Но я ни в коем случае не хочу быть в команде тем хоккеистом, который просто катается для виду и занимает в составе чье-то место, – сказал Овечкин во время видеоконцеренции в Уэйном Гретцки, организованной НХЛ. 

    Овечкин и Греткци в ночь с 22 на 23 апреля проведут матч в компьютерной игре NHL-20. Матч пройдет в рамках благотворительной акции по помощи пострадавшим от пандемии и будет транслироваться на Twich-канале «Вашингтона». 

    В нынешнем сезоне Овечкин набрал 67 (48+19) очков в 68 матчах «регулярки» НХЛ. Форвард вместе с нападающим «Бостона» Давидом Пастрняком лидирует в списке снайперов лиги. В текущем году он обновил несколько личных, российских и общих рекордов НХЛ, в том числе забросил 700-ю шайбу в НХЛ. Александр стал восьмым хоккеистом в истории, которому покорилась эта планка. 

    Читайте также

    Уэйн Гретцки: Однажды Овечкин скажет: «Знаете, я хочу вернуться в Россию и играть в КХЛ»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров