• Овечкин забросил победную шайбу в первом матче после отстранения

31.01.21 08:45

Овечкин забросил победную шайбу в первом матче после отстранения - фото

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостон Брюинз». Столичная команда выиграла в овертайме со счетом 4:3.

Эта шайба стала для Овечкина 708-й за карьеру в НХЛ. В списке лучших снайперов за всю историю лиги он сравнялся с нападающим Майком Гартнером, занимающим седьмую строчку.

Овечкин забросил 111-ю победную шайбу в карьере и вышел на четвертое место по этому показателю, обогнав форварда Теэму Селянне и нападающего Бретта Халла, у которых по 110 бедных голов.

Лидер по количеству победных шайб – Яромир Ягр (135), на втором месте – Горди Хоу (121), а на третьем – Фил Эспозито (118).

Журналист считает, что Овечкина и остальных россиян сдал кто-то из своих

Встреча с «Бостоном» стала для Овечкина первой после четырехматчевой дисквалификации из-за нарушения протокола НХЛ о COVID-19. Помимо Александра, были наказаны форвард Евгений Кузнецов, защитник Дмитрий Орлов и вратарь Илья Самсонов. Причина: они находились в одном гостиничном номере без средств индивидуальной защиты.

Овечкин единственный из этой четверки, кто сыграл против «Бостона». Орлов не попал в заявку на матч, а Кузнецов и Самсонов остаются в списке игроков, недоступных для участия в ближайших играх НХЛ.