• Вячеслав Быков: Панарин имеет полное право не приезжать в сборную и высказывать свои политические предпочтения

    23.04.21 11:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вячеслав Быков встал на защиту Артемия Панарина. Бывший главный тренер сборной России и СКА подчеркнул, что хоккеист имеет полное право не приехать на предстоящий чемпионат мира.  

    «Артемий имеет полное право принимать любые решения: будь то участие в чемпионате мира или политические предпочтения. Когда я работал в сборной России, всегда говорил ребятам: если я обращаюсь к вам с предложением приехать и защитить цвета национальной сборной, вы должны это делать с удовольствием. Если у вас какие-то проблемы и голова забита другим, об этом надо сказать в первую очередь, это по-честному», – заявил Быков в интервью Sport24.

    Чемпионат мира-2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. В группу сборной России попали Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. 

    Панарин не поедет в Латвию из-за усталости после сезона и февральского скандала с участием Андрея Назарова, сообщал «Спорт-Экспресс». Бывший тренер «Витязя» обвинил хоккеиста в избиении девушки 10 лет назад как раз в Риге. По словам специалиста, инциденту удалось не дать огласку за взятку.   

    Панарин со взрослой сборной России выигрывал серебро и две бронзы чемпионатов мира. В расположении национальной команды хоккеист не был с ЧМ-2017. 

    Быков руководил сборной на шести чемпионатах мира: с 2007-го по 2011-й. Команда взяла два золота, серебро и бронзу. С Панариным специалист работал в СКА и выигрывал Кубок Гагарина-2015.   

    В нынешнем сезоне НХЛ на счету Артемия 53 (17+36) очков в 36 матчах. Форвард «Рейнджерс» замыкает топ-10 бомбардиров лиги, а также лидирует по набранным баллам среди российских игроков.  

    Читайте также

    Владимир Плющев: Панарин уже не американец, но уже и не русский

    Овечкин может упустить уникальный рекорд. Такого мы можем не увидеть еще 10 лет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров