• Панарин помог Кейну установить рекорд «Чикаго»

НХЛ

07.12.15 10:27

«Лос-Анджелес Кингз» на домашней арене обыграли «Тампу-Бэй». На 13-й минуте встречи Энди Эндреофф вывел «Лайтнинг» вперед. Отыграться гости сумели на старте второго периода усилиями Брайана Бойла, однако Брэйден Макнэбб вскоре вернул преимущество «Тампа-Бэй».

Второй пропущенный гол заставил тренера «молинй» Джона Купера заменить голкипера Андрея Василевского на Джона Бишопа, однако и эта мера им не помогла. На 24-й минуте Милан Лучич удвоил перевес «Кингз», забросив последнюю шайбу в матче.

«Чикаго» дома разделалась с «Виннипегом» в параллельном матче. Хозяева с начала третьего периода владели преимуществом в одну шайбу, а точку в игре поставил нападающий «Блэкхоукс»Артемий Панарин, поразивший пустые ворота на 59-й минуте. Для 24-летнего россиянина это 26-е очко (9 голов и 17 передач) в 27 проведенных встречах сезона.

Передачу Панарину отдал Патрик Кейн, что позволило ему набрать очки в 22 матче подряд и установить новый рекорд «Чикаго Блэкхоукс». Предыдущий рекорд принадлежал Бобби Халлу и равнялся 21 результативному матчу кряду.

НХЛ - регулярный чемпионат
    Чикаго Блэкхоукс (Чикаго) – Виннипег Джетс (Виннипег) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
    1:0 – Мариан Госса (Сибрук, Тэйвз) – 17:56.
    1:1 – Торберн (Энстрем) – 25:48.
    2:1 – Терявяйнен (Кит, Мариан Госса) – 40:21.
    3:1 – Панарин (Кейн, Яльмарссон) – 58:14 (en).
    Вратари: Кроуфорд – Хатчинсон.

Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
    1:0 – Эндреофф (Шор, Даути) – 12:24.
    1:1 – Бойл (Кэллахэн) – 20:27.
    2:1 – Макнэбб (Копитар) – 20:39.
    3:1 – Лучич (Картер, Макнэбб) – 23:47.
    Вратари: Куик – Василевский, Бишоп.