• Панжинский рассказал, в каких гонках чемпионата мира Большунов может выиграть золото

    09.02.21 11:47

    Панжинский рассказал, в каких гонках чемпионата мира Большунов может выиграть золото - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер Олимпийских игр Александр Панжинский поделился ожиданиями от выступления россиянина Александра Большунова на чемпионате мира, который пройдет с 23-го февраля по 7-е марта в Оберстдорфе.

    Панжинский считает, что Большунов принял правильное решение, снявшись с двух этапов Кубка мира ради подготовки к мировому первенству, потому что, скорее всего, побежит во всех гонках.

    Легков раскрыл секрет лыжника Большунова: он «живет в лесу»

    «Саша уже не раз доказывал, что быстро и хорошо восстанавливается. Если уж он выдерживал «Тур де Ски», то на мировом первенстве больше дней отдыха, почти нет гонок подряд и нет того же изматывающего подъема в гору», – цитирует Панжинского «Известия».

    Он уверен, что 24-летний Большунов способен выдержать всю программу чемпионата мира даже в противостоянии с более свежими спортсменами.

    «Мне кажется, нам повезло быть современниками такого уникального лыжника. Кубок мира он второй сезон подряд себе обеспечил (за четыре этапа до конца турнира. – «Спорт День за Днем»), и теперь остается главная цель – золотая медаль чемпионата мира», – добавил Панжинский.

    По его мнению, у Большунова больше всего шансов выиграть золото в марафоне и «разделке», но в остальных гонках он так же будет бороться за медали.

    Чемпион мира в командном спринте канадец Девон Кершоу считает, что Большунов способен выиграть все личные гонки чемпионата мира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров