• «Папочка вернулся». В UFC завершили год победами Джона Джонса и Аманды Нуньес

    Чемпионские пояса сменили владельцев

    30.12.18 08:43

    «Папочка вернулся». В UFC завершили год победами Джона Джонса и Аманды Нуньес - фото

    Фото: globallookpress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Инглвуде, штат Калифорния, завершился UFC 232. Последний в году турнир крупнейшего промоушена в сфере ММА замыкали бои Аманды Нуньес против Крис Сайборг и Джона Джонса с Александром Густафссоном.

    В бою за титул чемпионки организации в полулегком весе Нуньес нокаутом в первом раунде победила Сайборг. Для Крис это поражение стало вторым в карьере – до этого она проигрывала в первом бою в профессиональной карьере – в мае 2005-го Эрике Паес.Нуньес же стала первой чемпионкой UFC в двух весовых категориях – с июля 2016-го она владеет поясом легчайшего веса.

    – Это невероятно! Чувствую, что всевышний помог мне. Конечно, я ожидала, что все закончится именно так. Я исполнила свою мечту! – поделилась Нуньес эмоциями после победы.   

    Дольше продлился бой Джонса с Густафссоном, которые оспаривали освобожденный пояс чемпиона в полутяжелом весе. Первые два раунда спортсмены провели на равных, но в третьей пятиминутке Джонс сумел перевести соперника в партер и довел дело до победы нокаутом.

    – Великолепное чувство. Я – продукт совместной работы окружающих меня людей. Он все невероятны, и я им благодарен. Мы знали, что если Густафссон встанет из партера, мне будет намного сложнее. Поэтому нужно было удерживать его на настиле. Что дальше? Знаю, что есть парень, который зовет себя чемпионом двух весовых категорий (Намек на Дэниела Кормье, – «Спорт День за Днем»). Папочка вернулся, приди и попробуй забрать этот пояс, – похлопал Джонс по награде.

    Ранее Джон и Кормье дважды уже дрались за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.В январе 2015-го судейаским решением победу одержал Джонс, а в июле 2017-го Джон сумел победить досрочно – нокаутом в третьем раунде. Однако позднее результат боя был аннулирован – спортсмен провалил допинг-тест.    

    UFC 232, на котором дрались Джонс и Густафссон, должен был пройти в штате Невада, однако у Джона Джонса в допинг-пробе были обнаружены следы анаболического стероида туринабола, и дабы не терять главный бой UFC 232, ивент перенесли в другой штат. Атлетическая комиссия штата Невада же проводит расследование.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров