• Пашков - о приезде игроков НХЛ на Олимпиаду: Лиге надо напомнить о себе

    21.06.21 19:19

    Пашков - о приезде игроков НХЛ на Олимпиаду: Лиге надо напомнить о себе - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о возможном участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2022 в Пекине. Глава ИИХФ (Международной федерации хоккея на льду) Рене Фазель уже рассказал о том, что договоренности по участию НХЛ в олимпийском турнире могут быть достигнуты в конце текущей недели. 

    На прошлую Олимпиаду в Пхенчхане НХЛ-овцы не поехали из-за споров по страховкам и нежелании владельцев прерывать и менять календарь регулярного чемпионата. 

    Пашков считает, что НХЛ понесла имиджевые и финансовые потери во время пандемии, поэтому может согласиться на отправку своих игроков в Китай. 

    «К тому же Китай – это огромный рынок, который НХЛ очень интересен. В отличие от Южной Кореи, принимавшей предыдущие Игры», – добавил Пашков, слова которого приводит Russia-Hockey.ru. 

    Хоккейный турнир в Пхенчхане выиграла российская команда, выступавшая в нейтральном статусе. В Пекине команда Валерия Брагина выступит также в нейтральном статусе после санкций ВАДА к российскому спорту. 

    Золото в Сочи в 2014-м при участии НХЛ-овцев выиграла сборная Канады. Сборная России под руководством Зинэтулы Билялетдинова выбыла в четвертьфинале.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров