• Павел Брутт: нужен был хотя бы небольшой подъем

    03.03.11 23:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский велогонщик Катюши Павел Брутт занял второе место на престижной однодневной гонке Джиро дель Фриули.


    Павел Брутт продолжает реализовывать свою отличную физическую форму. Всего через четыре дня после своей блестящей победы на Классика Сарда, Павел поднялся на вторую ступень пьедестала почета другой однодневной гонки Джиро дель Фриули. На финише гонщик Катюши уступил лишь представителю команды Androni Giocattoli Хосе Серпе. Надо отметить, что гонка проходила в тяжелых погодных условиях, которые позволили финишировать далеко не всем гонщикам, вышедшим на старт.

    Практически с первых километров дистанции из общего пелотона убежала большая группа из 31 гонщика, включая двух представителей команды Катюша - Павла Брутта и Николая Трусова. В дальнейшем группе удалось набрать солидное преимущество, которого хватило для того, чтобы разыграть победу. На заключительном круге дистанции группа отрыва сократилась до 12 гонщиков, а за несколько километров до финиша Хосе Серпа и Павел Брутт атаковали, решив судьбу гонки в спринте на двоих. Несмотря на то, что российский гонщик уступил колумбийцу в дуэли, Павел Брутт остался доволен своим отличным результатом.

    - Несмотря на трудную погоду и рельеф трассы, мне удалось показать хороший результат. Хотя, конечно, жаль, что не получилось выиграть. Но, если честно, это был не мой спринт, так как финиш был равнинным, а нужен был хотя бы небольшой подъем. Мне не хватило скорости на равнине. Но я все равно рад, тем более, что всю гонку меня беспокоило ахиллово сухожилие. Теперь я готовлюсь выступить на Париж - Ницце. Это немного не мой профиль, но я надеюсь попробовать выиграть на этой гонке один из этапов, - рассказал Павел БРУТТ.

    Остается добавить, что компанию Хосе Серпе и Павлу Брутту на подиуме составил Ники Соренсен из Saxo Bank.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров