• Павел Колобков: Радует, что спортсмены из других стран выступают на стороне наших ребят

    17.02.18 19:59

    Павел Колобков: Радует, что спортсмены из других стран выступают на стороне наших ребят - фото

    Фото: RT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта России Павел Колобков отметил поддержку, которую участники Олимпиады-2018 из других стран оказывают российским спортсменам, получившим возможность в Пхенчхане.

    ─ Я давно говорил, что спортивный мир является чистым и понятным. Все знают, кто достиг своих побед нечестным путем. Очень радует, что спортсмены из других стран выступают на стороне наших ребят. Конечно, случаи бывают разные, но в целом поддержка чувствуется. Многие иностранные атлеты не понимают, что происходит. Они росли вместе с россиянами, выступали на юниорских турнирах. Эта история неприятна для всех.

    В спорте существует единый дружеский коллектив, корпорация спортсменов. Особенно в зимних видах. Они знают друг друга с раннего возраста, путешествуют по этапам Кубка мира, общаются с тренерами своих конкурентов. Сегодня помог ты — завтра помогут тебе. Fair play — это не пустой звук. Здесь проявляются настоящие человеческие чувства. К счастью, здесь не задерживаются люди непорядочные и нечестные. Правота всегда проявляется. Поэтому я очень рад, что есть много коллег, тренеров, атлетов, которые готовы оказать друг другу помощь, — приводит слова Колобкова RT.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров