• Павлюченко рассказал, как Карпин склонил его к переходу в «Тоттенхэм»

    03.03.21 18:45

    Павлюченко рассказал, как Карпин склонил его к переходу в «Тоттенхэм» - фото

    Фото: UEFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко поделился воспоминаниями о том, как Валерий Карпин, работавший спортивным директором «Спартака» в 2008 году, уговорил его перейти в английский «Тоттенхэм».

    – Меня вызвал к себе Карпин, тогда спортивный директор «Спартака». Начал говаривать: «Я сам поиграл в Европе, тоже сначала боялся, но теперь ни о чем не жалею, поэтому езжай». Я ответил: «Георгич, мне все нравится в «Спартаке», не хочу никуда уезжать». На что Карпин сказал: «Ром, понимаешь, у нас идет сезон, ты будешь вторым нападающим после Веллитона. Или лавка в «Спартаке», или игра в Англии, – написал Павлюченко в своей колонке в «Чемпионате».

    Также Павлюченко поблагодарил в своей колонке ныне действующего тренера «Ростова» за то, что в свое время надавил на него при первом отказе от перехода в лондонский клуб.

    Нападающий перешел в «Тоттенхэм» летом 2008 года за 14 млн фунтов. За 3,5 года в Англии форвард принял участие в 111 встречах, в которых отличился 42 забитыми мячами.

    После «Тоттенхэма», Павлюченко играл за «Локомотив», «Кубань», «Урал», «Арарат» из Москвы и «Знамя» их Ногинска, чьи цвета бывший игрок национальной сборной защищает на данный момент.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров