• Павлюченкова вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» впервые за 10 лет

Другая россиянка выбыла с турнира

04.06.21 15:17

Павлюченкова вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» впервые за 10 лет - фото

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова обыграла четвертую ракетку мира Арину Соболенко из Белоруссии со счетом 6:4, 2:6, 6:0 во втором круге Открытого чемпионата Франции.

Павлюченковой хватило 1 часа 37 минут, чтобы выбить Соболенко из борьбы. Анастасия занимает 32-е место в рейтинге WTA, Арина – четвертое. Для Павлюченковой эта победа – первая над топ-5 с февраля 2020-го и вторая над топ-10 за прошедший год.

Последний раз россиянка выходила во вторую неделю «Ролан Гарроса» в 2011 году, когда проиграла итальянке Франческе Скьявоне (6:1, 5:7, 5:7). Однако на Australian Open-2020 Павлюченкова дошла до 1/4 финала. Тогда ее обыграла победительница того чемпионата Австралии Гарбинье Мугурусе (5:7, 3:6).

Соперницей Анастасии в 1/8 финала в Париже станет другая белоруска – экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (16-е место в рейтинге). Спортсменки встретятся в субботу, 5 июня в 12:00 по московскому времени.

Другая российская теннисистка – Елена Веснина – выбыла во втором круге «Ролан Гарроса». Спортсменка проиграла Елене Рыбакиной (Казахстан) со счетом 1:6, 4:6. Дарья Касаткина сегодня еще поборется за выход в 1/8 с Сораной Кырстей не ранее 15:30 по московскому времени.