• Педро Роша ведет переговоры с двумя клубами об уходе из «Спартака»

    28.07.21 22:33

    Педро Роша ведет переговоры с двумя клубами об уходе из «Спартака»  - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В «Спартак» поступило два предложения по трансферу нападающего Педро Роши. Об этом сообщает журналист FBI Tricolor Вагнер Мартин.

    По данным источника, «Гремио», из которого Роша перешел в «Спартак» летом 2017 года за 12 млн евро, сделал форварду официальное предложение о возвращении. Агент игрока Хэмилтон Бернард утверждает, что конкретное предложение Роше поступило также от другого бразильского клуба – «Интернасьонала» из Порту-Алегри. Отмечается, что условия, предлагаемые командами, примерно одинаковые, поэтому окончательный выбор будет за бразильским форвардом.

    Ситуация должна разрешиться до пятницы, и «Спартак», как утверждает журналист, в случае выплаты суммы отступных, не будет чинить препятствий. Агент Роши намерен закрыть сделку как можно скорее, чтобы до начала следующей недели игрок уже находился в Бразилии.

    В «Спартаке» не рассчитывают на Педро Рошу, поэтому сейчас форвард заявлен за дубль команды. Красно-белые признавались, что ищут бразильцу новый клуб.

    Контракт Педро Роши со «Спартаком» рассчитан до лета 2023 года. Трансфермаркт оценивает игрока в 1,5 млн. евро.

    Бразилец перешел в «Спартак» из «Гремио» в августе 2017 года. За красно-белых футболист отыграл всего 19 матчей, забил один гол и отдал две результативных передачи.

    Изначально из «Гремио» в «Спартак» летом 2017 года должен был перейти другой бразильский форвард, Луан, но сделка сорвалась, и в конце трансферного окна «Спартак» договорился о трансфере Роши.

    «Спартак» отправлял нападающего в аренды в бразильские «Крузейро» (2019) и «Фламенго» (2020). В составе последней команды Роша отыграл восемь матчей, отдав один ассист. Концовку прошлого сезона бразилец провел в «Спартаке»-2, выступающем в ФНЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров