Роман НеумоевРоман Неумоев
19:32 · 10.03.2020
Пеп Гвардьола – о коронавирусе: Без зрителей нет никакого смысла играть

Пеп Гвардьола – о коронавирусе: Без зрителей нет никакого смысла играть

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола рассказал, как относится к вынужденным запретам посещения стадионов болельщиками. По словам Пепа, играть при пустых трибунах – бессмысленно.  

«Стоит ли играть в футбол без зрителей? Мы играем для людей, и если болельщики не могут прийти к нам, нет никакого смысла играть. Я бы не хотел играть в АПЛ или Лиге чемпионов без зрителей на трибунах. Но мы будем следовать указаниям руководства. Это коснулось всех, так что мы просто следуем инструкциям, – цитирует Гвардьолу Goal.


Чемпионаты Италии, Чехии и Молдовы уже приостановили проведения своих первенств, Испанская, немецкая и французская лиги будут проводить матчи без зрителей до начала/середины апреля. АПЛ пока избежала участи матчей без болельщиков, разговор о такой мере предосторожности даже не возникало. 

Сразу 6 матчей ЛЧ и ЛЕ в ближайшие две недели пройдут без фанатов, однако встреча ответная встреча «Манчестер Сити» с «Реалом» избежала запретов на посещение матча зрителями. Игра пройдет 17 марта в Манчестере на стадионе «Этихад». Завтра же «горожане» сыграют с «Арсеналом», их трибуны также будут полностью заполнены фанатами.

Читайте также

УЕФА может приостановить ЛЧ и ЛЕ перед следующим этапом плей-офф

Национальные федерации попросили передвинуть чемпионат Европы из-за коронавируса, в УЕФА против 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo