Передача Миранчука помогла «Атланте» обыграть «Нью-Йорк Ред Буллз» в MLS

Передача Миранчука помогла «Атланте» обыграть «Нью-Йорк Ред Буллз» в MLS

Россиянин отметился голевым пасом во встрече

В ночь на 16 августа состоялся матч 19-го тура регулярного чемпионата MLS, в котором  «Атланта Юнайтед» принимала «Нью-Йорк Ред Буллз». Хозяева одержали победу во встрече со счетом 2:1.

Гости первыми открыли счет - на 6-й минуте отличился полузащитник Эмиль Форсберг. Ответный мяч «Атланта» забила лишь во втором тайме. На 69-ой минуте с передачи Алексея Миранчука точным ударом в девятку отличился форвард Тристан Муюмба. Затем на 82-ой хавбек Фафа Пико с ассиста Мигеля Альмирона забил победный гол для своей команды.

В текущем сезоне MLS Алексей Миранчук выступил за «Юнайтед» в 18 матчах, в которых забил 5 голов и отдал 5 результативных передач. Россиянин выступает за американский клуб с 30 июля 2024 года. Его контракт действует до 31 декабря 2027 года. На сегодняшний день аналитический портал Transfermarkt оценивает 30-летнего полузащитника в 7,5 миллионов евро.

После 19-ти туров регулярного чемпионата MLS «Атланта» заработала 15 очков и занимает предпоследнее (29-е) место в турнирной таблице. В тройке лучших идут «Нэшвилл» с 43 баллами, «Интер Майами» (38) и «Хьюстон Динамо» (35).


Источники
Фото: DPA