• Переплыли Амур. «Локомотив» — «Амур» — 3:0

16.09.08 15:07

Из трех соперников, с которыми «Локомотиву» довелось встретиться на своем льду, «Амур» выглядел, пожалуй, наиболее состоятельным, — сообщает из Ярославля корреспондент «Спорта» Анатолий Кононец. Правда, его основной специалист по «сухарям» Тайлер Мосс на сей раз остался в запасе, но сменивший его Сергей Борисов с честью принял у коллеги эстафету, отстояв ворота в неприкосновенности в первые двадцать минут. В перерыве Кари Хейккиля решился на перестановку — Васюнов, подменявший в первом звене травмированного Конькова, уступил место Галимову. Средство подействовало мгновенно: молодой нападающий подставил клюшку под наброс Иргла на пятачок, и шайба под щитком Борисова заползла в ворота. До середины игры сохранялось минимальное преимущество «Локомотива». Решающим стал перехват Руденко, который уже уезжал на рандеву с Борисовым, но его завалили недозволенным приемом. Иргл исполнил буллит блестяще, оставив голкипера «Амура» в роли статиста. В третьем периоде темп игры несколько упал, хотя периодически ярославцы заставляли трибуны учащенно дышать. Шайба Ткаченко поставила в игре восклицательный знак.

«Локомотив» (Ярославль) — «Амур» (Хабаровск) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Галимов-2 (Вашичек, Иргл, 20:27); 2:0 Иргл-3 (буллит, 32:40); 3:0 Ткаченко-3 (Чурилов, 58:25).

• Вратари: Гелашвили — Борисов.

• Штраф: 8 (4+4+0) — 6 (2+4+0)