• «Пересматривая гонки, искал трансляции Евроспорта». Устюгов рассказал, почему не любит комментарии Губерниева

    04.03.19 12:01

    «Пересматривая гонки, искал трансляции Евроспорта». Устюгов рассказал, почему не любит комментарии Губерниева - фото

    Фото: Instagram Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов вспомнил о знаменитом лайке, с просьбой заменить Губерниева, а также рассказал, почему не любит его комментарии. 

    – Думаю, в следующем году я буду реже давать интервью. Все-таки в первую очередь моя задача – показывать результат. А разговоры и излишняя суета реально выматывают. Доктор уже заметил, что в Лахти-2017 я жил один, ко мне никто не ходил, и я от всех закрылся. Тогда и обстановка была другая – я был зол. А здесь мне казалось, что я готов.

    – Ваш знаменитый лайк накануне чемпионата мира в поддержку того, чтобы турнир комментировал не Дмитрий Губерниев. Как так получилось?

    – Там был комментарий, что вместо Губерниева пусть лучше комментирует Андрей Романов. Наткнулся, лайкнул, особо не задумываясь, а потом все так невероятно разошлось. Мне народ начал писать, спрашивать, почему я закусился с Губерниевым. Даже мама звонила. Объяснил ей, что ничего не случилось и просто журналисты раздувают на ровном месте.

    Про отношения с Губерниевым все начали нагнетать после того, как я давал в Рамзау интервью и сказал, что биатлон сильно раскрутили – копаются в нижнем белье.

    Мы смотрели чемпионат России по биатлону, и Дмитрий Губерниев говорил, кажется, про Антона Бабикова такие личные вещи, знать которые другим людям не надо. А он выложил на всю страну. И я бы не хотел, чтобы обо мне рассказывали так. Понимаю, что это раскрутка биатлона, но я просто такого не хочу. И даже пересматривая гонки с этого чемпионата мира, искал евроспортовские трансляции.

    Повторюсь, никакого конфликта с Губерниевыму нас нет. Я нормально отношусь к Дмитрию. Он делает свое дело так, как считает нужным. Просто мне его подход неблизок, – сказал Устюгов в интервью «Спорт-Экспрессу».

    На чемпионате мира-2019 года в Зеефельде сборная России с Сергеем Устюговым заняла второе место в эстафете. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров