• Трусова одержала первую победу с Плющенко, обыграв двух учениц Тутберидзе

    Трусова одержала первую победу с Плющенко, обыграв двух учениц Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм Trusova team

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй этап «Кубка России – Ростелеком» в Москве завершился победой Александры Трусовой. Второе место завоевала Камила Валиева, третьей стала Дарья Усачева.

    По итогам короткой программы лидером была Валиева, всего 0,35 балла не добравшая до мирового рекорда. Второй шла ее подруга по отделению «Хрустальный» школы «Самбо-70» Усачева, третьей – Трусова, лишь в мае сменившая группу Этери Тутберидзе на Академию Евгения Плющенко. Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 уступала чемпионке мира-2020 среди юниоров 9,33 балла.

    Для Валиевой этап Кубка в Москве стал первым турниром на взрослом уровне. 14-летняя фигуристка сразу же упала с сольного четверного тулупа, но тут же сделала его в каскаде с двойным тулупом. Затем упала с тройного лутца и не смогла исполнить каскад с тройным лутцем. Несмотря на это, Этери Тутберидзе с улыбкой встретила ученицу после проката, подбодрив ту. Результат – 233,70 балла.

    Дебютным оказался этап Кубка в Москве и для Трусовой. Это были первые официальные соревнования с Евгением Плющенко, а не Этери Тутберидзе за бортиком в качестве тренера. На раскатке Александра чисто исполнила четверной лутц – сложнейший из прыжков, которые на данный момент доступны в женском фигурном катании. В произвольной программе этот прыжок чисто не получился, фигуристка дотронулась до льда рукой. Однако в ее программе, у единственной, были три четверных прыжка. В конце программы 16-летняя Трусова упала с тройного риттбергера в каскаде с тройным лутцем, но все равно судьи поставили ей 240,59 балла.

    Усачева, шедшая второй, как и Валиева впервые выступила на взрослых соревнованиях. В ее программе не было тройного акселя и четверных прыжков, Дарья выполнила все чисто. Однако Трусова и Валиева были в воскресенье сильнее. Результат Усачевой –233,20.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров