• Первая российская медаль дня в Токио

06.08.21 08:56

Первая российская медаль дня в Токио - фото

Россиянка Зенфира Магомедалиева завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 75 килограммов на соревнованиях по боксу. Это первая награда, которой отметились российские спортсмены в пятницу.

В полуфинальном бою Магомедалиева уступила представительнице Китая Ли Цянь. 33-летняя китаянка победила единогласным решением судей. В боксе поединки за третье место не проводятся, а бронзовые медали отправляются атлетам, проигравшим в полуфиналах.

На данный момент в активе российских боксеров есть одно золото, добытое на ринге в Японии. Накануне чемпионом в весовой категории до 57 килограммов стал Альберт Батыргазиев. В финале он одолел по очкам американца Дьюка Рэгана. Встреча завершилась с минимальным преимуществом соперника россиянина 3:2.

Соревнования по боксу в Токио стартовали 24 июля и продлятся до 8 августа.