• Первые слова Косторной после победы в короткой программе на этапе Гран-при в Москве

    Алена Косторная лидирует после короткой программы
    Первые слова Косторной после победы в короткой программе на этапе Гран-при в Москве - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победительница короткой программы этапа Гран-при в Москве Алена Косторная рассказала, что не будет исполнять аксель в произвольной программе. Косторная набрала 78,84 балла, опередив Елизавету Туктамышеву и Александру Трусову.

    Трусова проиграла, Плющенко устроил шоу: нахваливал Сашу, но, увидев баллы, выругался

    – Пробовать аксель пока не будем, надо наработать. Зачем показывать элемент, если он не совсем готов? Считаю, что лучше чисто откатать с теми же тройными прыжками, не выпрыгивая из штанов, чем я буду ужасно падать. Сейчас триксель стал лучше получаться, уже ловлю те ощущения, которые были. Но пока не будем рисковать. Чистые попытки бывали, но немного, – рассказала Косторная после победы в короткой программе.

    Для Косторной это был второй старт в сезоне. Она заняла второе место на этапе Кубка России в Казани, где также лидировала после короткой программы. На этапе Гран-при в Москве Косторная чисто исполнила все элементы. Она прыгнула сольные двойной аксель и тройной лутц, а также каскад тройной флип – тройной тулуп. Косторная призналась, что вжилась в музыку Билли Айлиш, под которую катала короткую программу.

    – Это абсолютно соответствует реальности. Мне в принципе нравится творчество Билли Айлиш, хотя я его прям часто не слушала. Но оно близко: и возраст одинаковый, и слова песен очень меня характеризуют. Поэтому это придает мне сил во время программы, – призналась она.

    Читайте также

    Трусова не смогла объяснить свое падение на этапе Гран при в Москве

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров